sponsor

sabato 26 gennaio 2019

Gita a La Thuile 27 Gennaio 2019: orari bus

Domani 27 gennaio 2019 gita a La Thuile e terza lezione per i corsi di sci e snowboard.
Di seguito gli orari dei pullman. 
Si richiede la massima puntualità e collaborazione.
         
Ciao Amici del Punta Indren
Come annunciato nella precedente newsletter, domani andremo a La Thuile, dove ci attendono i nostri Maestri per la III giornata dei corsi di sci e snowboard.

       

Gli orari dei pullman all'andata saranno i seguenti:
Cavagnolo (p.zza Vittorio Veneto): 6.15
- Monteu da Po (fermata bus c/o bivio SS 590): 6.20
Crescentino (p.zza Garibaldi):  6.15
Verolengo (p.zza della Vittoria): 6.30
Castelrosso (p.zza Assunta): 6.40
Chivasso (p.zza Ceresa): 6.45
Caluso (park Planetarium): 7.00
Torino (park Stura): 7.10 
    
Rientro con partenza da La Thuile park bus ore 16.30.


Appuntamento con i Maestri: 
- Per i corsisti del mattino, appuntamento con i Maestri alla partenza dell'ovovia fronte casse alle ore 9.30/9.45.
- Per i corsisti del pomeriggio, appuntamento fronte uscita dell'arrivo dell'ovovia nei pressi della vela del Punta Indren.  
Ulteriori dettagli logistico-organizzativi verranno comunicati in bus.
In entrambi i casi, saranno sempre presenti membri dello Staff
  
Orario dei corsi 
- Mattino: dalle ore 10.00 alle ore 13.00.
- Pomeriggio: dalle ore 13.15 alle ore 16.15.
   
Skipass:
- Adulti: 30.00 €
- Junior: (nati dopo 31/10/2004) 22.00 €
Baby: (nati dopo 31/10/2010) gratis
Ovovia La Thuile-Les Suches A/R: 11 €. (Per chi non scia)
   
Non esitate a contattarci per qualsiasi informazione.
Lo Staff
SkiSnowFun
#chinonvieneconnoinonsidiverte


Nessun commento:

Posta un commento