sponsor

sabato 20 gennaio 2018

Gita a Pila 21 gennaio 2017: orari Bus

Domani è prevista la gita a Pila, seconda giornata dei corsi di sci e snowboard. 
Di seguito gli orari dei pullman. 
Si richiede la massima puntualità e collaborazione. 

Ciao Amici del Punta Indren

Gli orari dei pullman all'andata saranno i seguenti:

  • Cavagnolo (p.zza Vittorio Veneto): 6.15
  • Monteu da Po (fermata bus c/o bivio SS 590): 6.20
  • San Sebastiano da Po (fermata bus Caserma): 6.30
  • Crescentino (p.zza Garibaldi): 6.15
  • Verolengo (p.zza della Vittoria): 6.30
  • Castelrosso (p.zza Assunta): 6.35
  • Chivasso (p.zza Ceresa): 6.45
  • Caluso (park Planetarium): 7.00
  • San Giorgio (ingresso autostrada): 7.10
  • Torino (park Stura): 7.10
Rientro con partenza da Aosta park bus ore 16.30.



Domani andiamo a Pila dove ci attendono i nostri Maestri per la seconda giornata di scuola di sci e snowboard. 
L'appuntamento è previsto per le 9.30 all'arrivo dell'Ovovia Aosta-Pila. 
Ricordiamo a tutti i corsisti che nella mezz'ora che precede l'inizio delle lezioni del mattino, sarà cura dei Maestri, a loro insindacabile giudizio, aggiornare la composizione delle classi.
Il punto di ritrovo è segnalato con la vela del Punta Indren dove ci saranno anche membri dello Staff.

Orario dei corsi 
- Mattino: dalle ore 10.00 alle ore 13.00.
- Pomeriggio: dalle ore 13.15 alle ore 16.15.

Skipass:
- Adulti: 30.00€
- Juniores: (nati dopo 31/10/2003) 26.00€
Baby: (nati dopo 31/10/2009) gratis
Ovovia Aosta-Pila A/R 7 €. (Per chi non scia)


Non esitate a contattarci per qualsiasi informazione.


Lo Staff
SkiSnowFun
#chinonvieneconnoinonsidiverte

Nessun commento:

Posta un commento