sponsor

sabato 7 febbraio 2015

Gita a Cervinia 08 febbraio: orari Bus

Domani è prevista la quarta gita a Cervinia, quarta e ultima giornata di lezione dei corsi
Di seguito gli orari dei pullman. Si richiede la massima puntualità e collaborazione per permettere a chi deve seguire il corso di arrivare puntuale. Ritrovo con i maestri nel piazzale a Plain Maison ore 09:45. Rientro con partenza ore 16.30.

Ciao a tutti,

domani è in programma la quarta uscita a Cervinia per lo svolgimento dei corsi di sci e snowboard.
Ricordiamo a tutti i corsisti che l'appuntamento con i maestri della scuola del Breuil è alle ore 09:45 nello spiazzo antistante l'uscita dell'arrivo della funivia/ovovia Plain Maison. Ricordatevi di indossare le pettorine, chiedetele se non vi vengono distribuite.

Viste le grandi nevicate dei giorni scorsi vi raccomandiamo PRUDENZA!!! Anche nei tratti fuoripista che a prima vista possono essere più facili e meno pericolosi si verificano distacchi naturali. Per tanto vi sconsigliamo e vi invitiamo a NON AVVENTURARVI al di fuori di percorsi battuti, aperti e segnalati.
  
Si chiede la massima collaborazione agli iscritti alla gita affinchè lascino la precedenza sulle navette ai corsisti.

Gli orari dei pullman all'andata saranno i seguenti:
  • Cavagnolo: 6.10
  • Monteu da Po: 6.20
  • San Sebastiano da Po: 6.30
  • Verolengo: 6.30
  • Castelrosso: 6.40
  • Chivasso: 6.45
  • Caluso: 7.00
  • San Giorgio: 7.10
La partenza per il rientro è prevista per le ore 16.30.


Chiediamo la massima puntualità a tutti e ricordiamo che eventuali ritardi saranno tollerati fino ad una certa soglia.


A domani
Lo Staff
SkiSnowFun

Nessun commento:

Posta un commento