sponsor

sabato 31 gennaio 2015

Gita a Cervinia 01 febbraio: orari Bus

Domani è prevista la  terza gita a Cervinia, terza giornata di lezione dei corsi
Di seguito gli orari dei pullman. Si richiede la massima puntualità e collaborazione per permettere a chi deve seguire il corso di arrivare puntuale. Ritrovo con i maestri nel piazzale a Plain Maison ore 09:45. Rientro con partenza ore 16.30.

Ciao a tutti,

domani è in programma la terza uscita a Cervinia per lo svolgimento dei corsi di sci e snowboard.
Ricordiamo a tutti i corsisti che l'appuntamento con i maestri della scuola del Breuil è alle ore 09:45 nello spiazzo antistante l'uscita dell'arrivo della funivia/ovovia Plain Maison. Ricordatevi di indossare le pettorine, chiedetele se non vi vengono distribuite.

Si chiede la massima collaborazione agli iscritti alla gita affinchè lascino la precedenza sulle navette ai corsisti.

Gli orari dei pullman all'andata saranno i seguenti:
  • Crescentino: 6.10
  • Cavagnolo: 6.10
  • Monteu da Po: 6.20
  • San Sebastiano da Po: 6.30
  • Verolengo: 6.30
  • Castelrosso: 6.40
  • Chivasso: 6.45
  • Caluso: 7.00
  • San Giorgio: 7.10
La partenza per il rientro è prevista per le ore 16.30.


Chiediamo la massima puntualità a tutti e ricordiamo che eventuali ritardi saranno tollerati fino ad una certa soglia.


A domani
Lo Staff
SkiSnowFun

Nessun commento:

Posta un commento